Предыдущая          Главная          Следующая

Школа раннего развития

Цель: развитие различных сфер жизнедеятельности дошкольников и создание предпосылок для успешной самореализации ребят в различных видах деятельности (познавательной, духовно-практической, предметно- практической, спортивной, игровой)

Отсутствие детского сада в селе оказывает далеко не положительное влияние на процесс развития сельского ребенка. Отсюда возникает главная проблема в организации учебно-воспитательного процесса –неподготовленность детей к обучению в школе: ослабленное физическое развитие, дефекты речи. Поэтому в 2000 году в школе была организована «Школа раннего развития», которая работает по программам «Детство» и «Преемственность».

Группу посещают 8 - 12 детей в возрасте от 3 до 6,5 лет. В программу занятий входит:
- обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка;
-обеспечение и осуществление необходимой коррекции в развитии ребенка;
-приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
-охрана жизни и здоровья детей.

Первый выпуск ШРР в этом учебном году пришел уже в 5-й класс: все они учатся на 4 и 5; одна девочка включилась в исследовательскую работу «питание школьника». Дети принимают активное участие во всевозможных конкурсах и соревнованиях. Есть заметные достижения.

Я хочу, друзья, признаться,
            Что люблю я по утрам